Эх...только Рубаки успели отдохнуть после войны с Темной звездой, как напрашивается очередное приключение))

Лина и Гаури ограбив одну из разбойничьих шаек наткнулись на Нагу, которая увязалась за ними. Волшебницы тут же затевают спор о деньгах отобранных у разбойников. Внезапно, из неоткуда появляется яркий свет и им на голову сваливается Филия.

В Атласе,у одного мага, Лина и КО узнают кое-что интересное:

Когда то давным-давно, боги создали волшебный кристалл, который позволял управлять четырьмя силами природы: Земля, Вода, Огонь и Воздух. Но после создания артефакта, боги так и не могли решить кому им владеть. Тогда, старейший из них, Сирей-о , расколол его на четыре части и спрятал где-то в мире людей. Но остальные боги, не оценили его шутку, лишили силы, да и вдобавок сделали смертным. Но говорят, что перед смертью, Сирей-о составил карту, по которой можно было бы найти все эти части и соединить в единое целое.
По пути герои встречают Зелгадиса, который как раз и намылился за этим кристаллом, а точнее за его обломками. Дальше они встречают как водится еще Амелию, Сильфиль и других...

А собственно,напрашивается вопрос,чего это к героям явилась Филия? Ну,дело в том,что ей как всегда кое-что привиделось:

Ночь. Луна освещает спокойное  море. Тихие волны мягко плещутся о песок. На  небольшом пустынном пляже появляется человек в плаще. Плотно надвинутый капюшон не позволяет рассмотреть лица неизвестного. Человек подходит к воде и касается ее рукой. В тот же миг,от того места где он коснулся проносится ярко-синий луч и движется дальше от берега. Описав на поверхности воды непонятные очертания он исчезает. Но из под воды,на месте очертаний появляется огромный храм. От его входа,к берегу тянется лунного цвета дорожка. Незнакомец недолго думая направляется в храм по этой дорожке. Как только захлопываются огромные врата храма,он превращается в воду с ужасающим шумом падает в море.

После этого, Рубаки ни с того, ни с сего решают, что Филии привиделось как можно достать один из осколков кристалла и естественно её заставили сопровождать компанию... А в это время и шинзоку и мазоку, тоже заинтересовались кристаллом богов. Гонка за силой элементов началась!

обсуждение проводится здесь